Турист Арина Куликова (best_in_prague)
Арина Куликова
была 8 апреля 2020 12:16

Несколько слов о парижском Диснейленде

Оба парка — Дисней и Дисней Студио великолепны! Однако второй, мне кажется, больше для тусовки и подростков, нежели для маленьких детей. Предполагается, что ребенок уже должен быть знаком с историей студии Дисней, знать культовые фильмы и так далее. Нашим трехлетним малышам там было не слишком интересно. Зато в основном парке — радость узнавания картинок и героев была велика! Да и развлечений там больше. Горки не страшные, пускают детей от 107 см, вполне можно вынести даже такому не любителю высоты и внезапностей, как я. Малыши дважды просились в дом с привидениями, это нас умилило.

Несколько слов о парижском Диснейленде

На собственно Новый год был устроен грандиозный фейерверк, а затем световое шоу. Незабываемо, к тому же альтернатива поехать в полночь в Париж была справедливо отвергнула, утром узнали, что в городе жгли машины и были беспорядки. Зато в Диснее тишина и благодать, вечером на салют собралось около 100 тысяч человек, думали что назад будет тяжело выйти, но это было совершенно спокойно.

Несколько слов о парижском Диснейленде

Жили в отеле Редиссон, увы, не айс в плане сервиса. Еда отвратная, завтраки дорогие и скучные, ресторан не вкусный. заказанные трансфер из аэропорта опоздал на час, трансфер в аэропорт был и вовсе забыт, хоть заказывали за месяц официально у консьержа отеля. Слава такси)

Несколько слов о парижском Диснейленде

Прекрасная природа вокруг, пасутся гуси на полях, под окнами бегали кролики, как и у нас в Праге, в общем — рекомендую как вариант досуга с детьми!