Турист Арина Куликова (best_in_prague)
Арина Куликова
была 8 апреля 2020 12:16

Четвертый по величине город Баварии - Регенсбург

Однодневная выездная экскурсия в четвертый по величине город Баварии - Регенсбург (UNESCO).

Удивительный древний город, один из немногих в Европе сохранился и дошел без потерь до наших дней.

Четвертый по величине город Баварии - Регенсбург

Совершенно живой и населенный (в старом городе живет 14 000 человек), он как сказочная декорация на фоне повседневной жизни, которая разворачивается, даже зимой, под открытым небом (сказывается римское наследие), а летом и вовсе все свободные пространства на улочках покрываются столиками из кафе и пивных. Расположен Регенсбург на изгибе Дуная, потому жители говорят - у города два лица - внутреннее, которое видно с суши, и внешнее - которое видно с реки, ибо Дунай является главной "улицей" города. Оба великолепны!

Четвертый по величине город Баварии - Регенсбург

Со времен строительства римских когортных укреплений в 90 г. н. э. прошло много времени, однако до сих пор в городе встречаются следы Римской империи, а также последующих столетий, оставивших после себя богатый архитектурый и культурный след. Уже в 1135 году строится каменный мост через Дунай, по которому мы непременно прогуляемся!

Во время пешеходной экскурсии по Регенсбургу Вы увидите Бенедиктинский монастырь Св. Эммерама, Каменный мост, Новую и Старую Ратуши, Шотландский портал, собор Святого Петра, Старую часовню, Дворец Турн-унд-Таксис, Соляной склад, Порта Претория и многое другое!

Мы обязательно посетим знаменитый пивовар (1530) и старейшую сосисочную, чтобы попробовать знаменитые "шесть с капустой", многочисленные магазинчики, кондитерские и насладимся удивительной атмосферой этого города, впитавшего как римские, так и центральноевропейские традиции.